Главная » 2012 » Ноябрь » 19 » UEFI - эволюция или революция ?
22:34
UEFI - эволюция или революция ?
15 ноября состоялось заседание студенческого научного общества  на тему: "UEFI - эволюция или революция ?"  На заседании были представлены темы студентов:
1.Тема: " Что такое BIOS, назначение, версии, эволюция. BIOS AVARD".
Выступление студента 12 группы Елсакова Сергея.
2. Тема: "Следующая версия BIOS PHOENIX". Выступление студентов 215 группы Гребанникова Вадима, Молокова Ильи и студента 212 группы Борисова Никиты.

1.Презентация личного опыта работы с новым интерфейсом встроенного ПО от ASUS "UEFI - Unified Extensible Firmware Interface". Опытом поделится студентка 11 группы Ипатова Жанна.
2. Знакомство с еще одним интерфейсом встроенного ПО от производителя "MSI". Выступление студентки 11 группы Павловой Маргариты.
3. Выступление студента группы 12 Усова Сергея с презентацией своей исследовательской деятельности работы на тему: "UEFI - описание, преимущества, недостатки, размышления, мотивы, итоги, личное мнение".
Просмотров: 895 | Добавил: Administrator | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 7
7 RuStep   (22.11.2012 12:48) [Материал]
В целом данное заседание мне понравилось. Было интересно узнать как о UEFI, так и что-то новое о BIOS. Одновременно с этим некоторые предметы обсуждений были не понятны. Когда задавались вопросы была видна заинтересованность зала и углублённость в тему выступающих, что безусловно является плюсом.
Техническая часть немного подвела, будь рассказа тема более простым языком да и наглядными презентациями - тема воспринялась бы лучше. Буду надеяться, что следующее заседание таким и будет.

6 oleg70666   (21.11.2012 21:44) [Материал]
Отчасти заседание СНО мне понравилось. В теории студенты подготовили хороший материал, но преподнесли не в лучшем свете: описание под большинство слайдов отсутствовало, картинки не отображали всю суть BIOS'a. На вопросы заданыые залом отвечали понятно (даже для меня, студента 1 курса). Особенно отличился Усов Сергей, который смоглучше остальных предоставить свои итоги исследовательской деятельности, он очень подробно отвечал на заданные ему вопросы.
Минусы выступления:
-наглядного материала мало,
-не полное, а частичная углублённость в тему

В цулом хорошее заседание, мне понравилось, очень позновательно.

5 Георгий   (21.11.2012 15:33) [Материал]
СНО посвящен решению важной проблемы: UEFI - эволюция или революция ?
Внедрение будущего аналога BIOS имеющего улучшенные показатели, которое уже началось, повысит надежность работы компьютера.
В представленных выступлениях проведен полный анализ и сравнение этих систем ввода-вывода, а также рассмотрена будущая перспектива UEFI. Выступления студентов выполнены на хорошем уровне, но имеется несколько несущественных замечаний:
-несогласованность выступающих и ответственных за "техническую часть"
-некоторая монотонность в начальных выступлениях

Данное заседание научного общества заслуживает высокой оценки.

4 Сергей   (21.11.2012 15:30) [Материал]
В первую очередь я хотел сказать, что на заседании СНО я был просто поражен тому, как серьёзно отнеслись студенты к подготовке их научных работ - презентации были грамотно оформлены грамотно , особенно хотелось бы отметить проекты студентов: Ипатовой Жаннны, Павловой Маргариты и Усова Сергея. Сама тема BiOS'ов на сегодняшний день очень актуальна в связи с выходом нового UEFI., ведь на данный момент большинство людей не знает полезное-ли это нововведение или же это просто изменение, неизвестно в лучшую-ли сторону.

3 Пугач Илья   (21.11.2012 15:16) [Материал]
Весь интерес был убит, отвратительной реализацией, страшные картинки, растянутые на весь экран, проблемы с подачей слайдов, а именно одна из презентаций не имела текста, для нашего технаря, из-за чего было непонятно, когда и какой слайд переключать, отметить могу лишь последнюю презентацию, подготовленную Усовым Сергеем, которая имела, как структуру, так и складное повествование.
Смирнову Ирину Петровну, ведущую этого СНО, упрекать, безусловно не в чем, когда человек, впервые организовывает подобные мероприятия, ошибки неизбежны, но они выливаются в бесценный опыт, который со временем, выливается в мудрость)))

2 Дмитрий К.   (21.11.2012 15:12) [Материал]
UEFI - эволюция или революция?
По моему мнению это эволюция, так-как прогресс не стоит на месте, а "старый" BIOS никогда толком не модернизировался. С ходом времени когда-то и ему пришлось бы идти с ходом времени и прогресса. И вот на сцену вышла UEFI в ней нету нечего такого революционного, она просто соответствует возможностям и требованиям нового поколения, она просто замена "старому" BIOSу.

1 DarkMedveD   (21.11.2012 14:25) [Материал]
Было интересно послушать про то, как система взаимодействует с "железом" на низком уровне. Я даже не подозревал, что это так занимательно. Для меня BIOS всегда был чем-то обыденным, незыблемым. Но, как оказалось, что это целая система со своей архитектурой. Мне очень понравилось, хотя некоторые выступление показались немного непонятными.

Имя *:
Email *:
Код *: